Цветовая схема
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения
  • 450010, г. Уфа, ул. Союзная, 37
  • 8 (347) 278-09-10
  • UFA.RKVD1@doctorrb.ru

О диспансере

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

1 декабря 2022 10:12

Количество просмотров: 145

    Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые он был провозглашён ВОЗ в 1988 году, с целью привлечения внимания к этой проблеме людей всего мира; повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, а также как день памяти жертв этого заболевания.

    По официальной статистике в России более миллиона чело век живут с ВИЧ-инфекцией. Остановить эпидемию может ответственное отношение к своему здоровью. Оно предполагает отказ от употребления наркотических средств, воздержание от незащищенных половых контактов. В случаях риска заражения ВИЧ-инфекцией необходимо пройти тестирование. При положительном результате – обязательное проведение противовирусной терапии, а при отрицательном результате – проведение профилактического лечения.

   Пройти исследование на ВИЧ-инфекцию можете в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, в расположенном по адресу: г. Уфа, ул. Кустарная, 18; в некоммерческой организации «Позитивная среда» по адресу: г. Уфа, ул. Гафури, 4; в поликлинике по месту жительства.

    В Уфе стартовали мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом:

    Роспотребнадзор по РБ открыл «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, сообщает мэрия Уфы. В частности, до 5 декабря можно проконсультироваться о рисках и последствиях заражения ВИЧ-инфекцией, мерах личной и общественной профилактики, а также узнать, где и когда можно сдать тест на ВИЧ-инфекцию.
Звонки принимаются по телефонам Роспотребнадзора: 8-800-700-90-30 и республиканского Центра гигиены и эпидемиологии: (347) 287-85-08.

   Сегодня 1 декабря с 13.00 до 19.00 на площадке лайфстайл-центра «Башкирия» проходят открытые лекции специалистов Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и некоммерческой организации «Позитивная среда». Имеется возможность бесплатно сдать экспресс-тест на ВИЧ и узнать результат в течение нескольких минут. Задать интересующие вопросы по данной Акции можно по телефону: (347) 224-94-84, pozitivsreda.ru.

Картинка: freepik.com