Цветовая схема
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения
  • 450010, г. Уфа, ул. Союзная, 37
  • 8 (347) 278-09-10
  • UFA.RKVD1@doctorrb.ru

О диспансере

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА"

27 ноября 2022 04:11

Количество просмотров: 153

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА"

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».

Цель акции — привлечение внимания граждан России к правам, существующим проблемам и потребностям людей с инвалидностью.

Со 2 по 10 декабря 2022 года каждый житель России будет иметь возможность проверить свои знания по вопросам этики общения, ситуационной помощи, и создания доступной среды для людей с инвалидностью.

Формат проведения мероприятия — онлайн. Участники проходят Тотальный тест «Доступная среда» дистанционно с любого персонального устройства с доступом в интернет.

Для участия в акции необходимо предварительно зарегистрироваться до 2 декабря на сайте: www.total-test.ru. На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста.

Принять участие в тестировании можно с 2 по 10 декабря 2022г. После ответов на все вопросы тестирования каждый участник сможет получить подтверждающий сертификат об участии в Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда».

Дата и время проведения онлайн-трансляции мероприятия — 2 декабря 2022 г., 10 часов (мск).

Программа:
10:00 (мск) – Открытие Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда».
10:10 - 12:00 (мск) – Объявление вопросов в прямом эфире. Вопросы Тотального теста «Доступная среда» в прямом эфире озвучат почётные спикеры мероприятия.
12:00 - 13:00 (мск) – Разбор вопросов в прямом эфире. По итогам тестирования пройдет публичный разбор вопросов от инклюзивных экспертов Академии доступной среды из различных регионов страны.
2-10 декабря – Самостоятельное тестирование. Тестирование будет открыто до 10 декабря включительно, так что каждый желающий сможет проверить свои знания в любое удобное время.

Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.
Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства. Организаторы акции – Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех».

Помимо Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», в рамках Декады инвалидов в России, со 2 по 10 декабря 2022 года, региональные и муниципальные органы исполнительной власти совместно с общественными организациями инвалидов проведут целый ряд общественных, просветительских мероприятий и акции, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Ежегодно по итогам мероприятия формируется рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов России.

Просим поддержать акцию и приглашаем всех к участию!
www.total-test.ru.